Camillo Kurtz*
(St. Gallen 1896-1973 Gleisdorf, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz) Nebelige Seelandschaft, handsigniert Camillo Kurtz, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 18,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen abgerieben
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Camillo Kurtz*
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Auszeichnungskonvolut 1. WK. und Zwischenkriegszeit
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 1.6 TDI DPF (Euro 5)",